Спорт

«Майами» победили «Лейкерс» в пятом матче финальной серии НБА

"Майами" победили "Лейкерс" в пятом матче финальной серии НБА

Баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Майами Хит» провели пятый поединок финальной серии НБА, передает корреспондент УНН.

Большую часть времени встречи игроки «Хит» лидировали в счете. Развязка произошла на последних секундах, когда Дэнни Грин при счете 108:111 ошибся дальним броском без защиты визави и «Лейкерс» уступили.

Значительный вклад в победу «Хит» внес форвард Джимми Батлер, который оформил трипл-дабл из 35 очками, 12 подборами и 11 передачами. Лучшую результативность в составе «Лейкерс» продемонстрировал легкий форвард Леброн Джеймс, на счету которого 40 очков, 13 подборов и 7 передач.

Примечательно, что Батлер — первый игрок в истории НБА, набравший два трипл-дабла в первом в карьере финале НБА. Батлер — второй баскетболист, набравший не менее 20 очков и 5 передач в каждой из первых 5 игр финала в своей карьере. Раньше это делал только легендарный Майкл Джордан в 1990-х годах прошлого века.

Кроме того отметим, что Джеймс сравнялся с Дереком Фишером по количеству проведенных матчей в плей-офф (259) и делит с ним первое место в истории НБА по этому показателю.

Добавим, счет в серии до 4-х побед стал 3:2 в пользу клуба из Лос-Анджелеса.

Как сообщалось ранее в УНН, тренер с опытом работы в НБА покинул украинский клуб.

По материалам: www.unn.com.ua