Результативная феерия от Ярмоленко принесла «Вест Хэму» выигрыш в игре Кубка английской лиги

Результативная феерия от Ярмоленко принесла "Вест Хэму" выигрыш в игре Кубка английской лиги

Андрей Ярмоленко

Во встрече третьего раунда Кубка английской лиги «Вест Хэм» полузащитника сборной Украины Андрея Ярмоленко дома победил представителя Чемпионшипа «Халл Сити» со счетом 5:1, передает УНН.

Наш футболист вышел в стартовом составе хозяев и стал настоящим героем поединка: на счету украинца — два забитых мяча (один с пенальти) и две результативные передачи.

Первая половина поединка закончилась с преимуществом «молотобойцев» в два мяча. В обоих из них авторам голов ассистировал наш земляк.

Бывший футболист «Динамо» на 18-ой минуте элегантно подсек мяч, закинув сферу за спины защитникам «Халл Сити», где оказался никем не прикрытым Роберт Снодграсс. Шотландец и стал автором гола. Далее украинец отдал точный пас на Себастьена Халлера, который отправил мяч почти в пустую сетку ворот.

На 56-ой минуте «Вест Хэм» получил право на пенальти и удар «с точки» оказался результативным для Ярмоленко. Также украинец отметился точным ударом с левой ноги после передачи Фелипе Андерсона на 90+2 минуте, установив окончательные цифры на табло — 5:1.

Заметим, что «молотобойцы» провели матч без главного тренера Дэвида Мойеса — у коуча «Вест Хэма» диагностировали коронавирус, из-за чего Мойес отправился на самоизоляцию.

Как сообщалось ранее в УНН, Ярмоленко сделал результативный пас в победной игре «Вест Хэма».