Поражение на старте плей-офф: действующий обладатель Кубка Стэнли уступил «Ванкуверу»

Поражение на старте плей-офф: действующий обладатель Кубка Стэнли уступил "Ванкуверу"

В Эдмонтоне состоялся стартовый поединок первого раунда плей-офф Кубка Стэнли с участием команд — «Сент-Луис Блюз» и «Ванкувер Кэнакс», передает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

На пятой минуте первого периода Хорват открыл счет, реализовав большинство. Победители Кубка Стэнли-2019 «Блюз» имели преимущество, которое воплотилось в гол Давида Перрона в большинстве за 3:23 минуты до первого перерыва.

Во втором периоде игра выровнялась, а «Кэнакс» снова реализовали большинство. Это Петтерссон забил свой второй гол в плей-офф. Но лидерство «Ванкувера» длилось чуть больше минуты. На 10-й минуте после прохода счет сравнял Джейден Шварц (2:2).

«Кэнакс» эффективнее использовали шансы в третьем периоде. Победный гол забил Стечер. Через три с минуты Хорват похожим броском сделал счет 4:2. В концовке «Ванкувер» получил право на шестое по счету большинство и реализовал его Миллер — 5:2.

Добавим, второй матч серии пройдет 15 августа в Эдмонтоне, который является хаб-городом для команд Западной конференции.

Напомним, хоккеисты «Чикаго» завоевали путевку в плей-офф Кубка Стэнли.

Без чемпионки: победительница «US Open» отказалась от защиты титула