Новости футбола — Как Роналду спас “Ювентус” от позора

В этом выпуске Новости футбола расскажут о последних событиях в Серии А. Напомним, что Италия пострадала от коронавируса больше остальных европейских стран. С другой стороны, погасить пандемию здесь также удалось раньше. Несмотря на это, футбольный бизнес понес колоссальные убытки. Многие клубы оказались на грани банкротства. Вспомнить хотя бы футболистов и тренерский штаб “Болоньи”, которые отказались от месячной зарплаты, и направили эти средства на нужды клуба.

19 июня Чемпионат Италии возобновился. После длительного карантина футболистам было непросто показать высокий уровень профессионализма. Но уже к 31-му туру команды “поднаторели”. С каким счетом окончились матчи этого тура, смотрите в следующем разделе.

Также на сайте https://sportarena.com/ Вы узнаете о последних событиях Бундеслиги, УПЛ, Лиги 1, АПЛ и других национальных чемпионатов. Вы прочтете подробные аналитические обзоры матчей, узнаете забавные и пикантные подробности из личной жизни футбольных звезд.

Результаты 31-го тура Серии А

7-9 июля прошли матчи 31-го тура чемпионата Италии по футболу.

09.07 — “СПАЛ” — “Удинезе”, 0:3.

09.07 — “Эллас Верона” — “Интер Милан”, 2:2.

• “СПАЛ” — 19.

Команда Криштиану Роналду по-прежнему лидирует. И именно он спас “старую синьору” от поражения в поединке против “Аталанты” в 32-м туре Серия А

“Ювентус” не проиграл “Аталанте” только благодаря Роналду

Центральный матч 32-го тура Серии А состоялся между “Ювентусом” и “Аталантой” (где играет украинский легионер Малиновский). Игра прошла в Турине. “Аталанта” сейчас находится на 3-м месте турнирной таблицы. Неудивительно, что она стала серьезным противником для лидера чемпионата Италии по футболу. Настолько серьезным, что уже на 16-й минуте Сапата забил первый гол в ворота “старой синьоры”. До конца первого тайма хозяева так и не отыгрались.

Фанаты были не на шутку взволнованы, пока наконец де Рона не коснулся мяча рукой, за что “Аталанте” назначили пенальти. Его блестяще выполнил Криштиану Роналду на 55-й минуте. Затем в стане клуба из Бергамо произошли замены, и это немедленно дало результаты. На 80-й минуте украинский джокер Малиновский нанес потрясающий удар в ворота Щенсны. Самое удивительное, что он забил гол нерабочей правой ногой.

Гости были близки к победе, как никогда. Матч подходил к концу. Однако фортуна неожиданно отвернулась от команды Малиновского. Мируэль нарушил правила в своей штрафной. И снова пенальти! И снова его блестяще реализовал Роналду. Это произошло на 90-й минуте матча! Еще чуть-чуть, и “Ювентус” проиграл бы, что стало бы несомненным позором для такой сильной команды. Криштиану в очередной раз спас всю команду. Теперь же “Ювентус” за счет “ничьей” 2:2 оторвался на 8 очков от ближайшего преследователя.

Дубль Кочергина принес «Заре» победу над «Колосом»

Малиновский признан лучшим футболистом «Аталанты» в игре против «Ювентуса»