Жеребьевка матчей Лиги Европы: «Шахтер» узнал о вероятных соперниках в 1/4 и 1/2 финала

•
  •
  •
  •
  •

Жеребьевка матчей Лиги Европы: "Шахтер" узнал о вероятных соперниках в 1/4 и 1/2 финала

Определилась вся сетка «плей-офф» для 16 клубов, оставшихся в Лиге Европы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

«В штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка, которая определила сетку плей-офф Лиги Европы УЕФА до финала 21 августа. Стадионы, даты и время начала матчей будут обнародованы после подтверждения», — говорится в сообщении.

Итак, пары матчей 1/4 финала следующие:

▪️ «Вольфсбург» (Германия) / «Шахтер» (Украина) — «Айнтрахт» (Германия) / «Базель» (Швейцария); ▪️ ЛАСК (Австрия) / «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Истанбул ББ» (Турция) / «Копенгаген» (Дания);  ▪️ «Интер» (Италия) / «Хетафе» (Испания) — «Рейнджерс» (Шотландия) / «Байер» (Германия); ▪️ «Олимпиакос» (Греция) / «Вулверхэмптон» (Англия) — «Севилья» (Испания) / «Рома» (Италия).

Пары матчей 1/2 финала: ▪️ Победитель пары («Олимпиакос» — «Вулверхэмптон») — («Севилья» — «Рома») сыграет против победителя пары (ЛАСК — «Манчестер Юнайтед») — («Истанбул ББ» — «Копенгаген»);  ▪️ Победитель пары («Интер» — «Хетафе») — («Рейнджерс» — «Байер») сыграет против победителя пары («Вольфсбург» — «Шахтер») — («Айнтрахт» — «Базель»).

Также определено, что победитель полуфинальных пар («Олимпиакос» — «Вулверхэмптон») — ( «Севилья» — «Рома») против (ЛАСК — «Манчестер Юнайтед») — («Истанбул ББ» — «Копенгаген») станет хозяином финального матча. Финал пройдет в пятницу 21 августа в Кельне.

«Четвертьфиналы, полуфиналы и финал пройдут в августе в Германии (Кельн, Дуйсбург, Дюссельдорф и Гельзенкирхен) в формате финального турнира по принципу плей-офф. Во всех парах будет сыгран один матч. Игры пройдут на четырех стадионах», — сообщают в УЕФА.

Главные даты турнира:

▪️ 5-6 августа: 1/8 финала (начало матчей в 18:55 и 21:00 CET);  ▪️ 10-11 августа: Четвертьфиналы (21:00 CET);  ▪️ 16-17 августа: Полуфиналы (21:00 CET);  ▪️ 21 августа: Финал (Кельн, 21:00 CET).

Как сообщалось ранее в УНН, стали известны результаты жеребьевки матчей четвертьфинала и полуфинала Лиги чемпионов.

•
  •
  •
  •
  •
Стали известны результаты жеребьевки матчей четвертьфинала и полуфинала Лиги чемпионов
Нападающий Зозуля оформил первый гол в 2020 году

Двое украинцев отличились голами в очном матче чемпионата Турции

Малиновский оформил результативную передачу в победной игре «Аталанты» в Серии А