Семисотый гол Месси не помог «Барселоне» победить «Атлетико»

•
  •
  •

Семисотый гол Месси не помог "Барселоне" победить "Атлетико"

В центральном противостоянии 33 тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на «Камп Ноу» принимала мадридский «Атлетико», передает корреспондент УНН.

Автогол Диего Косты позволил каталонцам повести в счете на 11 минуте. Через восемь минут цифры на табло были уравнены благодаря реализованному пенальти Сауля Ньигеса.За фол Фелипе на 50 минуте Лионель Месси забил ударом паненку с 11-метровой отметки. На этом главный рефери матча не остановился и назначил очередное пенальти. Сауль Ньигес оформил дубль, хотя Тер Штеген дотянулся до мяча и был близок чтобы парировать удар испанца — 2:2.

Примечательно, что «блаугранос» имели 72 процента владения мячом по итогам поединка.

Заметим, что для Месси гол в данной баталии стал 700-м в карьере (630 в «Барселоне» и 70 за сборную Аргентины).

Добавим также, «Барселона» набрала 70 очков и на одно отстает от «Реала». У «Атлетико» 59 пунктов — 3-я ступень.