«Барселона» Пустового потерпела поражение в финале чемпионата Испании

•
  •
  •

"Барселона" Пустового потерпела поражение в финале чемпионата Испании

В финальном поединке чемпионата Испании по баскетболу встретились «Барселона» украинского центрового Артема Пустового и «Баскония», передает корреспондент УНН.

Первая четверть завершилась минимальным преимуществом игроков «Басконии», игрок которого забросил мяч с сиреной — 17:16. На старте второго отрезка каталонцам удался рывок 10:0. Только в третьей 10-минутке «Баскония» сумела догнать соперника и выйти вперед (47:43).

Судьба сезона решалась на заключительных секундах. При равном счете «Баскония» вышла вперед за 3 секунды до конца, а попытка «сине-гранатовых» была без успешная — 67:65.

Отметим, что центровой сборной Украины Артем Пустовой не попал в заявку «Барселоны» на этот матч.

Добавим, что до изменения названия (с «Лабораль Кутчи» на «Баскония») клуб выигрывал трижды чемпионат Испании (2002, 2008, 2010 годы).