Спорт

«Динамо» в большинстве нанесло поражение «Колосу»

"Динамо" в большинстве нанесло поражение "Колосу"

В поединке 27 тура чемпионата Украины «Динамо» на своем поле обыграло «Колос» из Ковалевки — 2:1, передает УНН со ссылкой на сайт «бело-синих».

В дебюте второго тайма шикарный момент был у Миколенко. После паса от Буяльского, Виталий ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Волынец успел среагировать и перевести на угловой. А в ответной атаке “Колос” заработал пенальти — Попов сыграл рукой в собственной штрафной. Богданов переиграть Бущана с “точки” не сумел, пробив в правый от вратаря угол. Георгий замысел экс-динамовца прочитал и парировал удар. Ответили “бело-синие” дальним выстрелом от Буяльского, после чего мяч попал в штангу.

Следующая атака “бело-синих” также привела к 11-метровому. На этот раз Петров прихватил за футболку Вербича и завалил того на газон. Защитник “Колоса” получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве, а Цыганков четко реализовал удар.

На этом пенальти в матче не закончились. Ильин в борьбе с Миколенко и Де Пена завалился на газон, и рефери снова указал на “точку”. На этот раз выполнять приговор взялся Вильхамссон и хладнокровно отправил мяч точно под штангу.

Парад 11-метровых, казалось, не закончится. На 76-й минуте арбитр Бойко отметил четвертый по счету пенальти в этом матче. На этот раз — в ворота “Колоса”. Но, после почти 5 минут раздумий и просмотра VAR, все-таки отменил свое решение. Почти мгновенно киевляне обрезались в середине поля и Антюх выбежал один на один с Бущаном, но голкипер эту дуэль выиграл.

Однако только за пару мгновений рефери снова указал на “точку” — пятую по счету в матче и четвертую предназначенную. После просмотра VAR Бойко уверенно выписал желтую карточку Ефремову и указал на 11 метров за фол на де Пене. Сам пострадавший четко реализовал свой удар.

Большое количество задержек привело к тому, что рефери добавил 9 минут. Киевляне имели еще несколько неплохих возможностей, чтобы забить. В частности Дуелунда на ударе опередил защитник, а Вербич, замыкая навес слева, пробил точно в затылок сопернику. “Динамо” продолжало атаковать, но серьезной опасности эти атаки не несли — 2:1.

Добавим, “Динамо” с 55 очками идет вторым. “Колос” шестой — 26.