Спорт

Павелко: главным приоритетом для УАФ и УЕФА является вопрос возвращения болельщиков на трибуны

Павелко: главным приоритетом для УАФ и УЕФА является вопрос возвращения болельщиков на трибуны

Андрей Павелко

Ситуация в украинском футболе положительно выделяется на фоне других стран-членов УЕФА. Об этом по итогам первого дня заседания исполкома УЕФА отметил президент УАФ Андрей Павелко, передает УНН со ссылкой на сайт ассоциации.

«После восстановления матчей УПЛ и Кубка Украины в ближайшее время возобновятся и поединки в Первой лиге. За что я особенно благодарен команде УАФ, которая продолжала активную работу и во время карантина», — сказал он.

Павелко напомнил, что вчера удалось добиться увеличения квоты участников матчей в Украине до 230-ти, что позволит аккредитовать журналистов.

«Далее главным приоритетом и для УАФ, и для УЕФА является вопрос возвращения болельщиков на трибуны. Продолжаем работу в этом направлении. Призываю всех наших болельщиков: придерживайтесь рекомендаций Минздрава, берегите себя и своих близких, ведь от этого зависит, как быстро вы сможете снова наслаждаться любимой игрой. Всем крепкого здоровья!», — обратился он к болельщикам и футбольной общественности Украины.

Напомним, что 17 июня исполком УЕФА принял ряд решений по поводу турниров с участием сборных и клубов. Их перечень опубликован на официальном сайте УАФ.

Как сообщалось в УНН, Павелко поддержал инициативу транслировать матчи Первой лиги.

По материалам: www.unn.com.ua