«Динамо» стало первым финалистом Кубка Украины

"Динамо" стало первым финалистом Кубка Украины

В первом полуфинальном противостоянии Кубка Украины по футболу в гости к ФК «Минай» прибыло киевское «Динамо», передает корреспондент УНН.

До перерыва главный арбитр матча Екатерина Монзуль назначила пенальти в сторону хозяев поля за нарушения правил голкипера Поповича. Первый реализовал Дуелунд, второй не сумел забить Фран Соль, который попал в стойку ворот.

До перерыва «динамовцы» повели с преимуществом в два мяча — Андриевский и Дуелунд разыграли комбинацию «в стеночку», и датчанин оформил дубль.

Во второй половине арбитр не засчитал взятие ворот Вербича из-за положения вне игры с помощью VAR. В компенсированное время игрок «Миная» попал в штангу ворот — 0:2.

Добавим, во втором полуфинале встретятся «Мариуполь» и «Ворскла».