•
  •
  •

"Шахтер" прервал беспроигрышную серию "Десны" в УПЛ

Донецкий «Шахтер» на стадионе «Металлист» в Харькове принял черниговской «Десны» в баталии 25 тура украинского первенства по футболу, передает корреспондент УНН.

В дебюте противостояния прострел Додо с лицевой линии реализовал Фернандо ударом в нижний дальний угол. В середине тайма удар с пенальти Марлоса отразил Евгений Паст, но через минуту Марлос отличился с передачи Алана Патрика. Денис Фаворов сократил отставание гостей до перерыва, забив с 11-метровой точки.

После отдыха команды обменялись голами: за «горняков» дубль оформил Марлос, а за «Десну» забивал Будковский — 3:2.

Отметим, беспроигрышная домашняя серия «Шахтера» (65 очков) с 21 апреля 2018 года продолжается в чемпионатах 32 матча: 27 побед и 5 ничьих. Зато «Десна» потерпела первое поражение за последние шесть матчей — 46 очков (4).