«Десна» получила выигрыш в первом после восстановления матче УПЛ

•
  •
  •

"Десна" получила выигрыш в первом после восстановления матче УПЛ

В Киеве на стадионе «Оболонь-Арена» состоялся первый поединок восстановленного чемпионата Украинской Премьер-лиги. У номинальных хозяев «Колоса» с Коваливки гостила черниговская «Десна», сообщает корреспондент УНН.

На 10 минуте матча «Колос» — «Десна» голкипера гостей потревожил нападающий Владимир Лысенко, который пробил головой после подачи с углового партнера — Паст совершил сейв. Впоследствии опасный штрафной исполнил Андрей Богданов — мимо ворот черниговцев. Полузащитник «Колоса» Смирный потерял хороший шанс открыть счет, пробив во вратаря низом.

В середине второй 45-минутки навес Тотовицкого головой замкнул Денис Фаворов, что позволило «Десне» выйти вперед. Через четыре минуты «Колос» мог отыграться, но удар Гавриша с пенальти парировал Паст. Зато под завершение баталии «Десна» удвоила преимущество голом Картушова — 0:2.

Примечательно, что оба клуба впервые в истории украинского футбола провели по пять замен.

Заметим, что «Десна» с 15 декабря не пропускает в чемпионате больше одного гола за матч.

Добавим, после 24 сыгранных матчей «Десна» набрала 46 очков и сравнялась с «Динамо» — 3 место. «Колос» шестой (26).