Спорт

УАФ разрабатывает протоколы возобновления чемпионата и Кубка Украины — Павелко

УАФ разрабатывает протоколы возобновления чемпионата и Кубка Украины - Павелко

Андрей Павелко

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко рассказал о поэтапности снятия карантина в украинском футболе, передает УНН со ссылкой на пост Павелко в Facebook.

Он уточнил, что сегодня правительство готовит ряд смягчений карантина. Среди прочего, смягчения касаются «жизни футбольного сообщества».

«Об этом сразу после заседания Кабинета министров, на котором было принято соответствующее решение, поговорили с руководителем Минздрава Максимом Степановым», — рассказал Павелко.

Так, планируется, что вскоре команды смогут восстановить групповые тренировки на базах клубов, пишет президент УАФ.

«Далее, совместно с Министерством здравоохранения, а также с учетом рекомендаций УЕФА, разрабатываем протоколы для возобновления чемпионата и Кубка Украины», — говорит Павелко.

Параллельно УАФ изучает опыт других стран, в зависимости от текущей ситуации с COVID-19 готовятся продолжить внутренние футбольные соревнования.

«Как и наши болельщики, мечтаем восстановить матчи чемпионата и Кубка Украины как можно скорее», — пишет Павелко.

О вариантах выхода украинского спорта по карантину Павелко вел переговоры с министром молодежи и спорта Украины Вадимом Гутцайтом и президентом НОК Украины Сергеем Бубкой.

Сегодня, 5 мая, запланирована видеоконференция по ситуации с COVID-19 с руководителями федераций олимпийских видов спорта.

«Спортивная общественность Украины едина, как никогда, и готова к совместным действиям по преодолению последствий пандемии», — написал Павелко.

Как сообщалось в УНН, УАФ планирует использовать VAR в полуфинальных матчах Кубка Украины.

По материалам: www.unn.com.ua