Спорт

Футбольная ВСК будет заседать в четверг: вопросов к УАФ у нардепов не осталось

Футбольная ВСК будет заседать в четверг: вопросов к УАФ у нардепов не осталось

Парламентская ВСК по вопросам строительства футбольных площадок получила от УАФ все запрашиваемые документы, а потому, пока, не нуждается в любой дополнительной информации от Ассоциации и ее Президента Андрея Павелко. Поэтому, следующее заседание Комиссии не будет выездным в Дом футбола. Об этом УНН рассказал член ВСК, нардеп Богдан Кицак.

«Мы планируем еще одно закрытое заседание, где мы повторно заслушаем правоохранительные органы — были ли сдвиги после последней нашей встречи.

Состоится оно в четверг.

Мы на комиссии обсуждали вопрос (приглашение Президента УАФ Павелко провести заседание в Доме футбола — ред.). Но, так как это уже заключительное заседание, — мы вышли на финишную прямую, то в дополнительных выездных заседаний мы сейчас не нуждаемся.

… Тем более, что УАФ предоставила нам широкий массив документов для ознакомления. Там в целом вся необходимая нам информация есть», — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за смс-переписки Суркиса футбольную ВСК заподозрили в необъективности

Кицак добавил, что в ВСК сейчас идет работа над конечным отчетом об итогах деятельности Комиссии.

Напомним, футбольная ВСК была создана 15 ноября прошлого года. Члены комиссии должны завершить работу и представить отчет в Верховной Раде — не позднее 15 мая.

За время работы депутаты неоднократно заслушивали правоохранителей, посетили завод по производству искусственного футбольного покрытия «ФФУ Продакшн», а также побывали на полях, построенных предприятием.

Недавно президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко пригласил членов парламентской ВСК в Дом футбола для проведения очередного заседания, задекларировав свою готовность прокомментировать любые вопросы нардепов.

Также напомним, во время прошлого заседания, комиссия отказалась поддержать проект отчета о работе авторства депутата Григория Мамки. Вместо этого депутаты поддержали проект председателя ВСК Анатолия Костюха.

По материалам: www.unn.com.ua