Зеленский раскритиковал представителей ТЦК за задержания мужчин на улице
Об этом сообщают Центральные Новости со ссылкой на слова главы государства в интервью немецкому телеканалу ARD.
Президент подчеркнул, что мобилизация в стране должна быть справедливой, в то же время необходимо помнить и о демобилизации и ротации.
«Многие отвоевали 700 дней на поле боя, я благодарен им, но благодарности от общества мало. Нужно давать ротации, широкие отпуска, деньгами все не закроешь. Зарплата высокая, но нужна справедливость. Я жду от военных закона о справедливой мобилизации», — высказался глава государства.
Он отметил важность комплексного и справедливого законопроекта. При этом Зеленский осудил представителей ТЦК, которые в поисках призывников на улицах применяют грубую физическую силу.
«Они не должны это делать, поэтому я и попросил сделать законопроект, чтобы такого не было. Есть возможности цифровизации, мы можем решить этот вопрос современно», — добавил глава государства.
Напомним, в ВСУ опровергли сообщения россиян о захвате Табаевки под Купянском.