Политика

Аваков – новый президент? В России выдумали новый нелепый фейк о смене власти в Украине

Там говорят, что он якобы «менее коррумпированная и более управляемая» фигура. Украинцы, которых, казалось бы, уже ничем не удивить, уже смеются над этим в сети.

Об этом пишут Центральные Новости со ссылкой на «Телеграф».

Издание обратилось к пресс-секретарю Арсена Борисовича, чтобы узнать, что он думает по этому поводу. Но получил краткий и четкий ответ: «Без комментариев».

Новый фейк россиян

В пресс-службе Службы внешней разведки РФ (СВР) отметили, чьл в Вашингтоне якобы уверены, что это смена власти в Украине «позволит Западу лучше подготовиться к возможному началу переговоров с Россией по урегулированию конфликта».

В то же время, слова о «недовольстве» Зеленским как президентом Украины со стороны США и других стран ничем не подкрепляются.

Часть украинцев не понимают, почему в число кандидатов не вошел бывший Главком ВСУ Валерий Залужный и глава Главного управления разведки Кирилл Буданов или экс-президент Виктор Янукович, которого в РФ готовили как раз для такой «роли».

Другая часть пользователей не понимают, как Авакова можно было назвать «менее коррумпированным и управляемым».

Ранее ЦН писали о том, в чем на самом деле состоит «мирный план» Трампа.