Политика

Безуглая сделала новое заявление об уходе из «Слуги народа»

Сообщается, что заявление Марьяны Безуглой о выходе из партии и фракции «Слуга народа» официально приняли. До этого несколько раз постановление о ее отзыве не вносили в повестку дня ВРУ.

Об этом пишут Центральные Новости со ссылкой на сообщение нардепа в Telegram.

При этом Безуглая заявила, что не прекратит работу над некоторыми проектами.

«Мои заявления на выход из партии и фракции «Слуга Народа» официально приняли… Я продолжу работать над проектами по национальной безопасности и обороне еще с большей интенсивностью и открытостью», — написала нардеп.

Стоит напомнить, что Марьяна Безуглая в последнее время выступала с жесткой критикой военного руководства Украины. Она заявляла, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный якобы некачественно выполняет свою работу и должен уйти в отставку.

Из-за ряда скандалов Марьяну Безуглую решили лишить должности заместителя председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Однако голосование несколько раз переносили и следующее запланировано на 16 января.

Напомним, Зеленский высказался о военной помощи от США.