В НАТО отреагировали на массированные атаки РФ и пообещали укреплять украинскую ПВО
Страны-члены Североатлантического альянса заявили, что продолжат укреплять противовоздушную оборону ВСУ.
Об этом сообщают Центральные Новости со ссылкой на комментарий пресс-службы НАТО для RMF FM.
Последние массированные ракетные атаки РФ в Альянсе расценивают как «очередную демонстрацию попыток Путина сломить решительность Украины».
Однако, как подчеркивают в НАТО, российский диктатор потерпит неудачу.
Там отметили, что члены Альянса уже передали Украине широкий спектр систем противовоздушной обороны и планируют дальше укреплять ее защиту.
Кроме того, в Альянсе подтвердили поддержку права Украины на самооборону от агрессивной войны России и заявили, что будут стоять с Украиной «столько, сколько потребуется».
В пресс-службе НАТО также добавили, что блок предпринимает дальнейшие шаги по укреплению обороны Альянса, и «усиливает свое присутствие и готовность от Черного до Балтийского морей».
Напомним, в Германии призвали не питать надежд на скорую поставку Украине дальнобойных ракет Taurus.

