Зеленский: Погода усложнила боевые действия. Россия восполняет потери заключенными
Владимир Зеленский (Фото: ОП)
Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия сделала заключенных основным источником восполнения потерь. Об этом он сообщил по итогам селекторного совещания.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По его словам, на заседании были отчеты о поставках боеприпасов, техники и оборудования, а также их распределения между бригадами.
«Сложная погода, сложная оборона на Лиманском, Бахмутском, Донецком и Авдеевском направлениях. Наступательные действия на юге», — заявил Зеленский.
Он отметил, что разведчики доложили информацию о международной обстановке и планах россиян. Глава государства подчеркнул, что армия РФ на сегодняшнем этапе войны сделала заключенных основным источником потерь на поле боя.
Также поднимались вопросы ликвидации обстрелов гражданской инфраструктуры в Херсоне, Бериславе и Никополе. Зеленский упомянул хорошие результаты зернового коридора — последние дни были рекордными по объемам перевезенных грузов.
- Черноморский флот России частично уничтожен, не имеет тотального влияния — Зеленский.
- Генштаб: РФ наступает на семи направлениях, ВСУ атакуют под Херсоном и Запорожьем — карта.
- Зеленский о штурмах Авдеевки: Путин хочет хоть какого-то результата под объявление выборов.
Читайте также: ВСУ назвали приоритетную задачу на зиму: Устроить россиянам голод и холод, бить логистику
