Украину атакуют барражирующими боеприпасами. Взрывы под Черниговом, Хмельницким и Винницей
Shahed-136 в полете (скриншот из анимации)
Ночью 19 августа Россия атакует Украину дронами-камикадзе Shahed-136 (Герань-2): взрывы слышали под Черниговом, Хмельницким и в Винницкой области. Мощный «хлопок» был и во временно оккупированном Крыму.
Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube
О пусках «стай» российских беспилотников, которые пересекли границу в Сумской области и летят преимущественно на запад, сообщили вчера поздно вечером Воздушные силы.
Количество дронов неизвестно.
Смотрите видео: Момент прилета ракеты ПЗРК в российский Ка-52 и паника второго вертолета
01:50. Работает противовоздушная оборона на подступах к Чернигову, сообщил собеседник LIGA.net в городе.
03:19-03:29. Взрыв под Винницей: ранее недалеко слышали пролет «шахеда» и работу ПВО. Позднее был повторный взрыв. И еще один – намного южнее, в сторону Молдовы.
03:20. В крымских чатах пишут о взрыве, разброс сообщений — в треугольнике Симферополь — Бахчисарай — Алушта.
03:23. Взрывы под Хмельницким. Собеседник в городе утверждает, что видел работу ПВО.
Новость дополняется…
- 17 августа 2023 года FT написала, что усилившиеся атаки РФ по украинским тылам преследуют цель лишить ВСУ возможности запускать с Су-24 крылатые ракеты Storm Shadow/SCALP-EG.
- 18 августа днем в Москве было тревожно: на подлете видели рой неизвестных летательных аппаратов, была эвакуация в Москва-Сити.
- В тот же день США одобрили передачу Украине F-16 из Дании и Нидерландов тотчас, как будет завершена подготовка летчиков.
Смотрите видео: Криворожские танкисты завели дрон-камикадзе точно в логово российского снайпера
