Буданов: Наступление идет тяжело из-за обороны РФ, самое главное, что не останавливается
Кирилл Буданов (Скриншот по видео)
Украинское наступление идет «тяжело» из-за российских оборонительных сооружений, но самое главное – не останавливается, заявил начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов. Об этом он рассказал в интервью болгарскому телеканалу bTV.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
«Тяжело, не буду скрывать, но это вполне понятно, потому что Россия за это время построила стационарные, полностью оборудованные, залитые бетоном оборонные пункты. Самое главное, что наступление не останавливается, а продолжается», – сказал Буданов.
По его мнению, на Бахмутском направлении наступление идет «чуть быстрее», чем на юге, однако время покажет.
Буданов отметил, что Украина может сохранить уже возвращенную территорию и будет двигаться дальше.
- 6 августа Силы обороны отразили российские атаки на Купянском направлении, продолжают наступление на Мелитополь и Бердянск, пишет Генштаб.
- Заместитель начальника ГУР заявил, что наступление ВСУ идет по плану, несмотря на сложную ситуацию на поле боя
- Также он пояснил, что Министр обороны РФ Шойгу вряд ли смог бы занимать высшую должность в России, хотя и может иметь высокие амбиции.
Читайте также: ГУР: Россия могла имитировать пуски ракет из Беларуси, чтобы втянуть ее в войну
