Политика

Сырский: Мятеж Пригожина не повлиял на боевые действия. Я думаю, история Вагнера закончена

Сырский: Мятеж Пригожина не повлиял на боевые действия. Я думаю, история Вагнера закончена
Александр Сырский (Фото: СИРСЬКИЙ/Telegram)

Командующий Сухопутных войск Александр Сырский считает, что история террористической группы Вагнера будет закончена после «мятежа» ее главаря Евгения Пригожина. Об этом он сообщил в интервью каналу ABC News.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, Вагнер отошел с фронта более месяца назад, а поэтому их «бунт» против военного руководства России не повлиял на боевые действия.

«А как он повлияет на события в России, если повлияло и там стало бы хуже, нам бы было лучше. Я думаю, что история Вагнера будет закончена», — заявил Сырский.

24 июня 2023 года Пригожин объявил о «походе» на Москву. Ранее он сообщил, что штабы боевиков Вагнера якобы обстреляли российские войска.

  • Вечером следующего дня Пригожин договорился с властями РФ и увел боевиков.
  • Пресс-секретарь российского диктатора Песков заявил, что Пригожин уехал в Беларусь, а дело против него якобы закрыли.
  • Российский диктатор Путин сообщил, что на содержание террористической Группы Вагнера российское государство за год потратило около $1 млрд.

Читайте также: Лукашенко заявил, что все «зеки» ПВК Вагнер погибли в Украине и белорусам нечего бояться