Наступление ВСУ на юге. Генерал Тарнавский: За сутки РФ потеряла почти три роты — видео
Александр Тарнавский (Фото: ВСУ)
Вооруженные Силы Украины продолжают продвигаться вперед при наступлении на южном направлении. Об этом сообщил командующий Силами обороны Таврического направления генерал Александр Тарнавский.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По его словам, ВСУ продвигаются вперед — ракетчики и артиллеристы за сутки выполнили 1337 огневых задач.
Россияне потеряли убитыми и ранеными почти три роты.
Уничтожено 19 единиц военной техники противника.
Среди них — два танка, бронированная ремонтно-эвакуационная машина, тягач МТЛБ, боевая разведывательная машина, беспилотники «Орлан-10» и Zala, самоходная артиллерийская установка 2С3 «Акация», гаубица «Мста-Б» и автомобильная техника.
Ранее в Минобороны сообщили, что ВСУ продолжают наступление в направлении Бердянска и Мелитополя, на участке Ровнополь-Володино есть продвижение на 1,3 км.
- 22 июня 2023 года в Генштабе сообщили, что ВСУ продолжают наступление на Мелитополь, Бердянск и Кременную.
- В центре при Минобороны заявили, что россияне могут использовать резервы, чтобы нанести контрудары.
- Министр обороны Алексей Резников заявил, что деоккупация Силами обороны ряда населенных пунктов на юге и востоке не является «главным событием» украинского контрнаступления.
Читайте также: Генштаб: Россия наступает на четырех направлениях, шла на освобожденный Ровнополь – карта
