Политика

Международное право позволяет Украине бить западным оружием по РФ – Писториус

Международное право позволяет Украине бить западным оружием по РФ – Писториус
Борис Писториус (Фото: ЕРА)

Украина может использовать западное оружие на территории России в целях самообороны. Об этом в интервью DW заявил министр обороны Германии Борис Писториус.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Он отметил, что это позволяет Международное право, однако добавил, что «Германия всегда отмечала, что не хочет использования немецких танков или другого оружия в границах России».

В то же время, по словам министра, западные союзники полагаются на Украину.

«Я полностью доверяю нашим украинским партнерам. Украина – надежный партнер, у меня нет никаких свидетельств о противоположном», – сказал он.

  • В Белом Доме считают, что наступление ВСУ позволит Украине вернуть под свой контроль «стратегически важную часть своей территории».

Читайте также: Украина просит Германию о дальнобойных Taurus. Писториус: Мы очень осторожны по этому поводу