За сутки Силы обороны продвинулись до 500 метров на Бахмутском направлении – Череватый
Сергей Череватый (Скриншот с видео)
Силы обороны Украины в сутки до 500 метров продвинулись на Бахмутском направлении. Об этом заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый Сергей Череватый в эфире телеканала Freedom.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По словам полковника, россияне понимают, что не могут ничего изменить, а также то, что постепенно инициатива переходит к украинским воинам.
«Не имея большого количества резервов, не имея преимущества в количестве техники и личного состава над врагом, мы бьем его. Проводим успешную оборонительную операцию и атакуем на флангах. Не стали исключением и эти сутки – Силы обороны продвинулись до 500 метров, освобождая украинскую землю, именно на Бахмутском направлении», – отметил Череватый.
Спикер добавил, что за сутки под Бахмутом произошло 25 столкновений, защитники Украины ликвидировали 107 оккупантов и еще 153 ранили, а также уничтожили одну боевую машину пехоты, одну боевую машину десанта, шесть 122-мм гаубиц Д-30, две станции радиоэлектронной борьбы, три беспилотника и четыре дрона-камикадзе «Ланцет» армии РФ.
Новость дополняется…
