Канада и Латвия запустили амбициозный проект по обучению младших офицеров ВСУ – Резников
Алексей Резников, министр обороны Украины (Фото: Валентина Полищук/LIGA.net)
Канада и Латвия запустили новый проект по обучению младших офицеров Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
«Мои канадские и латвийские коллеги Анита Ананд и Инара Мурниеце запустили новый амбициозный проект по обучению храбрых украинских младших офицеров в Латвии», – написал Резников.
Глава Минобороны уточнил, что младшие офицеры ВСУ освоят процесс планирования и командования, координации маневров, ведения разведки и так далее.
«Я верю, что канадские и латвийские инструкторы сделают все возможное, чтобы наши воины научились драться и побеждать. Образование является ключом к успеху», – написал министр обороны.
- В конце апреля 2023 года Жозеп Боррель сообщил, что в ЕС уже прошли обучение более 16 000 украинских военных.
Читайте также: Резников: Украина хочет переломить войну в 2023 году, победа возможна, но нужна помощь
