Качиньский: Есть признаки, что война России против Украины может закончиться компромиссом
Ярослав Качиньский (скриншот)
Экс-премьер Польши, глава правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что война России против Украины якобы может завершиться компромиссом, а не «окончательным урегулированием». Об этом пишет Polska Agencja Prasowa со ссылкой на слова политика, выступая в Академии военных искусств в Варшаве.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По его словам, «компромиссное» окончание войны России против Украины приведет к возникновению новых опасностей.
«Есть признаки того, что она [война] может закончиться компромиссом, а не окончательным урегулированием, и это, к сожалению, будет означать, что в скором времени могут возникнуть новые опасности. Мы не хотим этого решения», – сказал Качиньский.
Как отметил политик, Польша «полностью поддерживает» требования украинцев по освобождению всей территории Украины, однако «не все зависит от нас».
Он отметил, что Польше следует приходить «в состояние готовности» – и армия является «основой в этом».
- 18 апреля 2023 года министр обороны Польши рассказал о желании открыть «академию HIMARS».
- 23 апреля в МИД Польши заявили, что Украина должна вступить в НАТО «как можно быстрее».
Читайте также: Польша строит многоуровневую противовоздушную оборону на украинском опыте – глава МО страны
