Политика

Новая военная помощь США Украине на подходе – Кулеба

Новая военная помощь США Украине на подходе – Кулеба
Энтони Блинкен и Дмитрий Кулеба (Фото: EPA)

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что новая военная помощь США Украине уже на подходе. Об этом Кулеба сообщил после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Приятно встретиться с госсекретарем Блинкеном. На подходе еще больше военной помощи, чтобы помочь Украине освободить больше территории от российской оккупации», – написал глава МИД в Twitter.

Он поблагодарил США за непоколебимую поддержку Украины.

«Мы также обменялись мнениями в преддверии саммита НАТО в Вильнюсе», – сообщил Кулеба.

  • 20 марта США объявили о новом пакете военной помощи Украине на $350 млн – там снаряды HIMARS, ракеты HARM и другое вооружение.
  • 22 марта госсекретарь США заявил, что в бюджете США на 2024 год сохранится поддержка Украины в области безопасности, экономики, энергетики и гуманитарной сфере.
  • Блинкен заверил, что Штаты будут поддерживать Украину, чтобы гарантировать стратегическое поражение Путина.

Читайте также: Новая военная помощь от США будет на этой неделе. Битва за Бахмут еще не окончена – Кирби