Политика

Сырский: Стремимся к тому, чтобы разбить врага, чтобы он сдох здесь, под Бахмутом

Сырский: Стремимся к тому, чтобы разбить врага, чтобы он сдох здесь, под Бахмутом
Александр Сырский в Бахмуте (Фото: Сухопутные войска ВСУ)

Сейчас главная задача Сил обороны Украины – истощить превосходящие силы российских оккупантов и нанести им тяжелые потери. Об этом написал в Telegram командующий Сухопутными войсками Александр Сырский, рассуждая о Бахмуте. По его словам, это позволит создать необходимые условия, которые «будут способствовать освобождению украинской земли и ускорят нашу победу».

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Потому нужно поставить точку по тем подразделениям врага, которые стоят перед вами. То, что вы можете это сделать, мы уже доказали», – подчеркнул он.

Военачальник, недавно снова побывавший на «нуле» на этом участке, подчеркнул, что враг по-прежнему пытается концентрировать главные свои усилия на Бахмутском направлении, не оставляет попыток оцепить и захватить город.

Однако, пишет Сырский, благодаря героизму и профессиональности украинских военных, умелым и слаженным действиям, эффективному использованию маневра и возможностей оружия, «мы удерживаем крепость Бахмут вопреки разным срокам и прогнозам».

Смотрите видео: Боевая группа Адама «разобрала по нотам» ночных штурмовиков Вагнера»Знание врага и самого себя открывает путь к победе. Поэтому мы тщательно изучаем его уязвимости, чтобы эффективно применять наши силы. Успешная стратегия всегда состоит в умении обращать себе в пользу любую ситуацию», – считает генерал.

  • 4 марта 2023 года главком Залужный сказал, что на Бахмутском направлении сложнее всего, но обстановку удается стабилизировать. 
  • «Хватит сил удержать фронт»: в ВСУ объяснили слова Залужного о стабилизации в Бахмуте.
  • Спикер ВСУ Дмитрашковский заявил под конец марта, что одним из самых горячих направлений сейчас является Авдеевское, но и там враг «якобы выдыхается».

Смотрите также: Бахмут почти стерт с лица земли: видео с дрона, что россияне сделали с городом