Лавров имеет враждебные отношения с правдой, Россия сеет ложь во всем мире — Госдеп
Сергей Лавров (Фото: EPA)
В Государственном департаменте США заявили, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров «имеет враждебные отношения с правдой». Об этом на брифинге сообщил спикер Госдепа Нед Прайс.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По его словам, США наблюдали за Лавровым в течении прошлого года, а государственный секретарь Энтони Блинкен как-то сказал, что глава МИД РФ имеет враждебные отношения с правдой.
Он отметил, что одна из задач союзников по НАТО — это борьба с дезинформацией.
«Мы знаем, что Россия сеет дезинформацию, сеет ложь о стратегических намерениях НАТО. Мы считаем, что лучшее противоядие от дезинформации — это информация», — сказал Прайс.
- Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко комментировал речь Лаврова на G20: «Российский искусственный интеллект параллельного импорта выступил на мероприятиях в Индии».
- В 2022 году на встрече G20 Лавров просто вышел из зала, чтобы не выслушивать критику.
- В этом году на встрече Большой двадцатки Лавров уже не пытался сбежать, когда участники саммита критиковали политику России. Глава европейской дипломатии Боррель считает, что это говорит о «некоторых изменениях» в российской позиции.
Смотрите также: Зал высмеял Лаврова на форуме в Нью-Дели: жаловался на «начатую против РФ войну» – видео
