Политика

Россия снова пугает мир ядерным оружием: Будет радиация и завалы. Планета без РФ не нужна

Россия снова пугает мир ядерным оружием: Будет радиация и завалы. Планета без РФ не нужна
Дмитрий Медведев (Фото: EPA)

Заместитель председателя Совбеза и бывший президент РФ Дмитрий Медведев снова начал бредить ядерным апокалипсисом и угрожать миру применением оружия массового поражения.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Медведев написал «статью» для одного из пропагандистских изданий РФ, где начал высказываться о войне России, которую она ведет на уничтожение украинского народа.

Там он написал, что «вопрос существования самой России будет решен не на украинском фронте, а вместе с вопросом дальнейшего существования всей человеческой цивилизации». 

«Мир без России нам не нужен», — заявил Медведев, вероятно, делая отсылку к подобным угрозам диктатора Владимира Путина, который говорил: Зачем нам такой мир, если в нем не будет России?

Бывший президент РФ начал рассказывать о том, что «Запад ведет всех к проигрышу, краху и апокалипсису». 

«Тогда о прежней жизни придется забыть на века, пока не перестанут исходить радиацией дымные завалы», — заявил он.

Тексты якобы Медведева изобилуют эпитетами и «остротами», направленными на эмоции российской аудитории ради большего пропагандистского эффекта. Заявления всегда пересыпаны выражениями вроде «атлантические импотенты», «киевские фанатики», «натовские выскочки», «зоологические выродки», «кучка англосаксонских стран и прихвостней» и так далее. Слова выше – всего из двух небольших постов.

  • В октябре Зеленский назвал окружение Путина «щенками, которые выпьют водки и угрожают ядерным оружием». 
  • Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов призвал не разносить в СМИ и сети заявления Медведева.
  • В конце осени, комментируя высказывания Медведева, посол Украины в ООН Кислица «недоумевал», как это Россия еще не собрала Совбез, потому что – со слов упомянутого выше чиновника РФ – «воюет против Сатаны».

Читайте также: «Он уже давно закончился». Зеленский намекнул, что Медведев пишет свои угрозы пьяным