Зеленский призвал одобрить F-16 и дальнобойные ракеты для ВСУ на следующем Рамштайне
Владимир Зеленский (Фото — пресс-служба президента)
Президент Владимир Зеленский выступил по видеосвязи на открытии новой встречи коалиции союзников Украины в формате «Рамштайн». В своей речи он призвал союзников принять на следующей встрече решения о поставках в Украину истребителей F-16 и ракет большой дальности.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
«В ваших силах гарантировать артиллерию и авиацию, которые сокрушат террор. В ваших силах создать победу», – сказал Зеленский.
Он поблагодарил участников встречи и выразил уверенность, что с каждым новым Рамштайном единство Украины и союзников будет только укрепляться.
«Но есть ли у нас много времени? Нет», – сказал Зеленский, призвав союзников к быстрому принятию решений о военной помощи.
В своей речи он заявил, что Россия стремится уничтожить народы и Кремль должен проиграть.
- В ночь на 20 января 2023 года президент США Байден объявил о пакете помощи ВСУ на $2,5 млрд: в него войдут БМП Bradley, другое оборудование и боеприпасы.
- О новых пакетах военной помощи также объявили Британия, Дания, Литва, Эстония, Швеция, Финляндия.
- Нидерланды заявили о готовности рассмотреть передачу Украине истребителей F-16, если поступит такой запрос от Киева.
Читайте также: «Наступает решающий момент». Глава Пентагона обратился к союзникам в Рамштайне об Украине
