Политика

После гибели Монастырского обязанности главы МВД будет выполнять один из замов — Рада

После гибели Монастырского обязанности главы МВД будет выполнять один из замов — Рада
Сергей Ионушас (Фото: Sergii Ionushas/Facebook)

дополнено

После гибели в авиакатастрофе в Броварах министра внутренних дел Дениса Монастырского его обязанности временно будет исполнять один из заместителей. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по правоохранительной деятельности Сергей Ионушас в эфире национального телемарафона. 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, кто именно из заместителей Монастырского будет исполнять обязанности министра — пока неизвестно.

Он отметил, что за нового главу МВД должен проголосовать парламент после того, как правоохранительный комитет согласует кандидатуру. 

На сайте министерства в заместителях главы ведомства числятся Мери Акопян, Сергей Гончаров, Богдан Драпьятый, Екатерина Павличенко и Игорь Бондаренко.

ОБНОВЛЕНО в 12:55. Советник главы МВД Вадим Денисенко заявил в комментарии LIGA.net, что правительство определит, кто именно из заместителей Монастырского будет исполнять обязанности министра. 

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в эфире национального телемарафона заяви, что система МВД работает в штатном режиме. 

  • Ранее глава НПУ Игорь Клименко сообщил, что в результате крушения вертолета в Броварах утром 18 января погибли министр внутренних дел Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и государственный секретарь МВД Юрий Лубкович. 
  • Воздушные силы: Расследование займет недели, руководство МВД летело на вертолете Super Puma. 
  • Руководство МВД направлялось в одну из горячих точек фронта, заявили в ОП.
  • Президент Владимир Зеленский поручил СБУ и полиции выяснить все обстоятельства катастрофы. 

Смотрите также: Бровары. Возле детского сада упал вертолет, есть погибшие — фото и видео с места