Политика

Джонсон не верит в развал РФ после поражения: Путин преподнесет его как «достижение целей»

Джонсон не верит в развал РФ после поражения: Путин преподнесет его как "достижение целей"
Борис Джонсон (фото: EPA)

Бывший премьер-министр Великобритании и друг Украины Борис Джонсон считает, что Россия не развалится, а диктатор РФ Владимир Путин после поражения в войне заявит своему обществу о каких-то якобы достигнутых целях. Об этом он сказал в интервью Европейской правде.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

После победы Украины в войне, по мнению Джонсона, Путину будет несложно убедить россиян в том, что его «специальная военная операция» достигла «специального успеха», просто это произошло очень «специальным способом», который Путин всем объяснит.

«Он расскажет россиянам, что Украина денацифицирована, и исчезли все нацисты, которых и не существовало. Я считаю, что у него есть достаточно политического пространства, чтобы заявить российскому народу, что он достиг своей цели в Украине. Я же не говорю, что его объяснения будут звучать убедительно», – прогнозирует Джонсон.

На вопрос о том, развалится ли Россия, Джонсон ответил отрицательно, отметив, что это «большая, гордая и старая страна».

Он подчеркнул, что цель Британии, НАТО и всех друзей Украины состоит не в том, чтобы добиться каких-то изменений в Москве, а в том, чтобы защитить и помочь Украине, и чтобы страна была свободной, суверенной и независимой.

  • В ГУР считают, что финал Путина предрешен, а Россия избавится от диктатуры или распадется на части. 
  • Глава МИД Кулеба призвал мир не бояться того, что Россия разваливается: «Если колеса истории начали движение, ни один человек не изменит этого».

Читайте также: Джонсон рассказал, как спорил с европейскими лидерами и разведкой, выстоит ли Украина