Политика

Киевсовет присвоил Борису Джонсону звание Почетного гражданина Киева

Киевсовет присвоил Борису Джонсону звание Почетного гражданина Киева
Борис Джонсон и Владимир Зеленский (Фото: EPA)

Киевсовет одобрил решение о присвоении «большому другу Украины» бывшему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону звание Почетного гражданина Киева. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Борис неоднократно посещал украинскую столицу – и в мирное, и в самое драматическое время нашей борьбы против российского агрессора. Джонсон делал и, я убежден, в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы Великобритания и мировые лидеры оказывали необходимую помощь Украине», – написал он.

«Спасибо за поддержку! Ждем в Киеве снова, чтобы вручить эту почетную награду», – добавил мэр.

  • 25 октября, Finanial Times сообщила, что Джонсон планирует больше времени проводить в Вашингтоне и укреплять поддержку Украины.
  • 22 ноября Джонсон заявил, что Франция отрицала угрозу большой войны России против Украины, Германия предпочитала быстрое поражение Украины, а не продолжительный конфликт, а Италия не хотела поддерживать позицию Запада.

Читайте также: Профайл | «У меня больше общего с птеродактилем, чем с Черчиллем». История Бориса Джонсона