Наука и техника

Apple iPhone 12 – громкая новинка, которая удивит

Новинки компании Apple всегда на ура воспринимались любителями мира гаджетов. Новая модель уже легендарного iPhone лишь собирается зайти на отечественный рынок, а уже вызвала фурор.

Повышенный интерес к iPhone 12 Pro не удивителен, судя по характеристикам, в новой модели будут учтены все даже мельчайшие недостатки предыдущих версий. Сейчас телефон можно заказать лишь по предзаказу и судя по всему ажиотаж намечается огромный.

Внешний вид

Новая модель Apple iPhone 12 традиционно появится в привычном виде, прямоугольник с округлыми углами. Приятный на ощупь, с повышенной защитой от попадания воды, с невероятно насыщенным экраном. К слову, данная модель получила диагональ 6,1 дюйма, что является золотой серединой (и в руке хорошо лежит и удобен для просмотра фото, видео и тому подобное).

Характеристики

Компании Apple не впервые удивлять своими впечатляющими характеристика и возможностями в новых моделях. Первое, что сразу же бросается в глаза в новой линейке Apple iPhone 12 Pro gold помимо дисплея Super Retina XDR это:

  • панель Ceramic Shield, которая отличается повышенной прочностью;
  • невероятно шустрый процессор A14 Bionic, благодаря чему все приложение на айфоне запускаются в мгновение глаза;
  • встроенная память 126ГБ;
  • поддержка стандарта связи 5G;
  • быстрая беспроводная зарядка.

Камера

Наверное, многие согласятся с тем, что телефоны Apple iPhone всегда славились отличными камерами, представитель 12 серии не исключение и даже больше. Фронтальная камера получила разрешение TrueDepth 12 Мп, благодаря чему все любители селфи получили возможность радовать снимками невероятно высокого качества. Сам телефон оснащен сразу тремя камерами на 12 мегапикселей, с очень мощной вспышкой. Отдельно стоит остановится на качестве сьемки видео, которое можно снимать в формате 4K / 3840×2160, причем картина получается реалистичной, что во время дневной сьемки, что ночью.

Прочее Среди других изюминок модели стоит отметить наличие таких важных технологий, как: Bluetooth 5.0, NFC, Wi-Fi (которым сейчас, правда, уже сложно кого-то удивить). Интересно, что в Apple iPhone 12 отсутствует сканер отпечатков пальцев, с другой стороны отлично справляется с задачей безопасности функция разблокировки по лицу.