Бизнес

Профсоюзы «Киевского метрополитена» и «Киевпастранса» просят компенсировать карантинные потери

Таким образом, предприятия стремятся избежать задолженностей по выплате зарплат и долгов за электроэнергию

Профспілки «Київського метрополітену» та «Київпастрансу» просять компенсувати карантинні втрати
Профспілки «Київського метрополітену» та «Київпастрансу» просять компенсувати карантинні втрати

Профсоюзы «Киевского метрополитена» и «Киевпастранса» просят депутатов Киевгорсовета компенсировать потери предприятий во время карантина, чтобы избежать задолженностей по выплате зарплат, а также долгов за потребленную электроэнергию. Соответствующие заявления размещены на страницах «Киевского метрополитена» и «Киевпастранса» в фейсбуке.

Сотрудники «Киевского метрополитена», отметили, что из-за невозможности работать в обычном режиме с 17 марта до 25 мая потери доходов предприятия составили почти 621 млн грн. В «Киевпастрансе» отмечают, что сейчас предприятие не может выйти на уровень доходов, который был до пандемии.

Также в «Киевпастранс» напоминают, что с 23 марта обеспечивали перевозки отдельными специальными рейсами автобусов, троллейбусов и трамваев исключительно сотрудников предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города Киева.

В «Киевском метрополитене» отмечают, что 68,5% 8-тысячного коллектива выполняют работу во вредных и особо вредных условиях.

Ранее сообщалось об обысках в «Киевметрострое»: СБУ разоблачила механизм присвоения госсредств на строительстве метро. На банковские счета «Киевметростроя» и Укргазбанка наложены аресты на почти 2,5 млрд грн.

Также читайте

Источник: mind.ua