Бизнес

«Хуавей Украина» и НТУУ КПИ им. Игоря Сикорского заключили соглашение об открытии Академии информационных и сетевых технологий

Академию откроют на базе университета. Она будет авторизована Huawei
Этот материал также доступен на украинском

«Хуавей Україна» та НТУУ КПІ ім. Ігоря Сікорського уклали угоду про відкриття Академії інформаційних і мережевих технологій
«Хуавей Україна» та НТУУ КПІ ім. Ігоря Сікорського уклали угоду про відкриття Академії інформаційних і мережевих технологій
Дин Нин (Ding Ning) и Михаил Згуровский во время подписания соглашения

14 июля 2020 года ХУАВЕЙ УКРАИНА и Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» заключили соглашение об открытии на базе этого учреждения Академии информационных и сетевых технологий, авторизированной Huawei.

Программа Академии информационных и сетевых технологий, авторизированной Huawei, способствует подготовке будущих выпускников университетов к работе в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в государственном и частном секторах экономики. Участники программы получат знания и навыки, которые будут полезны для продолжения образования и получения других технических специальностей, начало карьеры в ИКТ, в частности в ХУАВЕЙ УКРАИНА и компаниях-партнерах.

«КПИ им. Игоря Сикорского – стратегический партнер ХУАВЕЙ УКРАИНА. Мы высоко ценим наше сотрудничество. Открытие на базе университета Академии информационных и сетевых технологий имеет целью предоставление студентам новых возможностей для обучения, бизнес-консалтинга и разработки идей для проектирования коммуникационных сетей. ХУАВЕЙ УКРАИНА объединяет усилия всех заинтересованных сторон для содействия всеобъемлющей цифровой трансформации, изучению возможностей для будущего, развития талантов и экосистемы в целом», – отметил во время мероприятия заместитель директора по вопросам снабжения и сервиса ХУАВЕЙ УКРАИНА Дин Нин (Ding Ning).

«Хуавей Україна» та НТУУ КПІ ім. Ігоря Сікорського уклали угоду про відкриття Академії інформаційних і мережевих технологій

Программа Академии основывается на смешанной модели обучения, сочетая высокое качество традиционного образования, что предполагает непосредственный контакт преподавателя и студента, с мультимедийными учебными курсами и средствами тестирования на базе современных технологий.

«Мы рады видеть вас в нашем университете. Сотрудничество с вами – всемирно известной компанией – есть большой возможностью для нашего собственного развития, для совершенствования учебных планов и технологий обучения. Среди многих приоритетов для нас важное место занимает сотрудничество с Huawei, где мы вместе постоянно делаем важные шаги вперед. И этот день является чрезвычайно важным благодаря официальному подписанию Соглашения, которое символически станет зеленым светом для обеих сторон. Мы сделаем все возможное для продолжения нашего партнерства, учтем требования и пожелания для развития лабораторий и учебных программ с целью соответствия потребностям именно вашей компании. Кроме того, университет является отличной платформой для продвижения проектов и идей компании Huawei на украинском рынке», – подчеркнул ректор КПИ им. Игоря Сикорского, профессор Михаил Згуровский.

Кроме Киева, ХУАВЕЙ УКРАИНА планирует открытие Академии информационных и сетевых технологий в университетах Харькова, Одессы и Львова.

Компания Huawei сотрудничает с более 900 международными университетами во всем мире для создания академий информационных и сетевых технологий, авторизованных Huawei (ICT Аcademies). Эти академии предоставляют возможность проходить сертификационные курсы ведущих технологий, в частности в сферах 5G, искусственного интеллекта, облачных решений, больших данных и интернета вещей (IoT). Студенты и сотрудники компаний могут воспользоваться преимуществами этих программ, чтобы улучшить свои цифровые навыки или построить успешную карьеру.

Во время происшествия на вопрос Михаила Згуровского о текущих возможностях для студентов и выпускников было объявлено, что до 20 августа 2020 года происходит конкурсный набор для участия в международной образовательной программе «Семян для будущего» (Seeds for the Future Sky Program 2020) компании » ХУАВЕЙ УКРАИНА. 2020 года компания проводит программу онлайн и впервые предоставляет возможность приобщиться к программе студентам, выпускникам 2020 года технических и нетехнических специальностей с высокими результатами обучения и стремлением работать в сфере информационно-коммуникационных технологий. Участники, которые пройдут конкурсный отбор, узнают о отраслевые тенденции, особенности технологий 4G и 5G, интернет вещей, облачные решения, искусственный интеллект, кибербезопасность и многое другое. Перечень документов для подачи на конкурс, подробная программа и условия участия были опубликованы по ссылке.

О компании Huawei:

Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а также интеллектуальных устройств. Создавая интегрированные решения в четырех основных областях (телекоммуникационные сети, ИТ, «умные» устройства и облачные сервисы), мы стремимся открыть цифровой мир, в котором все является интеллектуальным и взаимосвязанным, для каждого человека, дома и организации.

Комплексный портфель продуктов, решений и услуг Huawei является конкурентоспособным и безопасным. Благодаря открытому сотрудничеству с партнерами из экосистем мы создаем долгосрочную ценность для наших клиентов, стремимся расширять возможности людей, обогащать личную жизнь и способствуем внедрению инноваций в организациях всех форм и размеров.

Компания Huawei основана в 1987 году. Это частная компания, которая полностью принадлежит ее сотрудникам.

Инновации Huawei направлены на удовлетворение потребностей клиентов. Мы вкладываем значительные средства в фундаментальные исследования, концентрируясь на технологических прорывах, которые продвигают мир вперед. В компании работают свыше 194 000 сотрудников в более чем 170 странах и регионах, которые обслуживают более чем 3 миллиарда людей во всем мире.

В Украине компания Huawei осуществляет свою деятельность с 2000 года. Стратегия социальной ответственности «ХУАВЕЙ УКРАИНА» охватывает четыре направления: образование, здравоохранение, защиту окружающей среды, развитие.

Также читайте

Источник: mind.ua