В Кирилловке закрыли базу, где отравились дети

База отдыха в Кирилловке (Фото: lovileto.com)
Анализы выявили сальмонеллу, результаты обследований на ротавирусную инфекцию и COVID-19 негативные
В Кирилловке (Запорожская область) закрыли базу «Днепровские зори», где отравились отдыхающие. У четырех человек обнаружили сальмонеллу.
Об этом сообщили в Запорожском областном лабораторном центре МЗ.
«по Состоянию на 06.07.2020: при бактериологическом обследовании больных в 4-х случаях – трое детей, 1 взрослый — выделена сальмонелла. Другие лабораторные исследования в работе. Результаты обследований на ротавирусную инфекцию, COVID-19 негативные. Пищеблок учреждения закрыт с 02.07.2020. База не функционирует, отдыхающих на базе нет», – говорится в сообщении.
Напомним, на базе отдыха «Днепровские зори» 2 июля была зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Пострадало 14 человек, из которых 10 детей в возрасте от 7 до 13 лет.
Как стало известно, что источником отравления в Запорожской области стала окрошка, которую люди ели на ужин.
Правоохранители провели обыски на базе отдыха в Кирилловке и изъяли документацию и компьютеры.
Читайте нас в Google News и подписывайтесь
Автор: Надежда Собенко
Источник: www.rbc.ua
