В Украине готовы сдерживать атаку россиян из Крыма

Фото: российский военный (pinterest.com)
К сдерживанию готовы бригада морской пехоты, артиллерийский полк
Вооруженные сили Украины готовы, чтобы сдерживать атаку России из моря и суши. Кроме того, у них есть авиация, а именно вертолеты, бомбардировщики и истребители.
Об этом сообщил военный эксперт, руководитель «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут, говорится в материале РБК-Украина «Война за воду: может ли Россия снова напасть на Украину из-за засухи в Крыму».
«Там есть бригада морской пехоты, артиллерийский полк, который вооружен (артустановками, — ред) «Гиацинтами», «Ураганами» и «Градами», — рассказал он.
Однако дозвуковой противокорабельный ракетный комплекс «Нептун» пока не готов к использованию в боевых условиях в ближайшее время.
Напомним, Украина усилила боевую возможность армии на крымском направлении.
Ранее украинские власти призвали, чтобы граждани должны быть ментально готовыми к полномасштабному наступлению России.
Отметим, Россия перебросила на оккупированный Донбасс три вагона с боеприпасами и 10 танков.
Читайте нас в Google News и подписывайтесь
Автор: Анастасия Рокитна
Источник: www.rbc.ua
