Бизнес

В «1+1» отреагировали на возможную связь с Медведчуком

В "1+1" отреагировали на возможную связь с Медведчуком
Фото: Виктор Медведчук (vybor.ua)

Телеканал назвал эту информацию «новой», а юристы направили запросы компаниям

Телеканал «1+1» отреагировал на информацию, что один из лидеров партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и кум президента России Виктор Медведчук имеет долю в структуре медиагруппы «1+1». Согласно декларации, на его жену оформлено почти 25% акций телеканалов «1+1» и «2+2».

Об этом сообщается на сайте «1+1».

«В последние дни в медиапространстве распространяется информация о том, что несколько юридических лиц, которые есть в структуре собственности телеканала «1+1», принадлежат Оксане Марченко (жене Медведчука, — ред.). Подписчики ресурсов ссылаются на данные, указанные в декларации Виктора Медведчука, которую недавно обнародовал нардеп.

Для 1+1 медиа эта информация является новой. Сейчас юристы медиагруппы направили соответствующие запросы к компаниям, которые входят в структуру собственности телеканала. Официальный комментарий 1+1 медиа появится после проверки информации», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее журналисты программы «Схемы: Коррупция в деталях» сообщили, что Медведчук указал в своей декларации за 2019 год компанию, которая фигурирует в структуре собственности ООО «Телерадиокомпания «Студия 1+1».

Через цепочку компаний его жена Оксана Марченко владеет почти 25% акций телеканалов «1+1» и «2+2».

Отметим, в 2019 году Медведчук в эфире одного из своих телеканалов заявлял, что его жена является лишь номинальной владелицей бизнеса, а настоящим владельцем и руководителем является он.

Как писало РБК-Украина, Медведчук и его жена задекларировали годовой доход в более чем 323 млн гривен.

Читайте нас в Google News и подписывайтесь

Автор: Максим Зайченко

Источник: www.rbc.ua