Бизнес

Нет никаких активов: названы «самые бедные» нардепы

Нет никаких активов: названы "самые бедные" нардепы
Фото: Верховная рада (РБК-Украина)

Среди 14 «бедных» депутатов в Раде 12 являются представителями «Слуги Народа»

Самыми «бедными» в парламенте оказались 14 депутатов, которые в своей декларации указали, что у них нет каких-либо активов. Абсолютным большинством из них являются представителями партии «Слуга народа».

Об этом говорится в материале РБК-Украина «Миллиарды гривен и тысяча машин: что показали депутаты и министры в декларациях».

Таким образом наименьшие капиталы в своей декларации указали нардепы «СН». В частности, Юлия Овчинникова — 55 тысяч гривен, Сергей Колебошин — 75 тысяч гривен, Михаил Ананченко и Марина Никитина — по 100 тысяч гривен. Также в пятерку «бедных» депутатов попала участница АТО, военный медик Яна Зинкевич из «Европейской солидарности», у которой задекларировано 70,5 тысяч гривен.

Нет никаких активов: названы "самые бедные" нардепы

Самой богатой же фракцией Рады оказалась «ОПЗЖ», у которой 44 депутата в общем имеют 2,6 млрд гривен. Следующими в списке идут «ЕС» — 2 млрд гривен, «СН» — 1,9 млрд гривен, «Батькивщина» — почти 1 млрд гривен. Самыми «бедными» фракциями стали «За будущее» — 835 млн гривен и «Голос» — 219 млн гривен.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков является самым богатым среди всех членов Кабинета министров.

Также РБК-Украина сообщало, что пятый президент Украины является самым богатым народным депутатом парламента.

Читайте нас в Google News и подписывайтесь

Автор: Андрей Козловский

Источник: www.rbc.ua