Мост Метро в Киеве перекрыли из-за угрозы взрыва

Фото: мост Метро в Киеве (РБК-Украина)
Полиция проверяет информацию о возможной угрозе взрыва
В Киеве полиция перекрыла мост Метро и направляет водителей в объезд. Проверяется информация о возможной угрозе взрыва.
Об этом в комментарии РБК-Украина заявил пресс-секретарь Управления патрульной полиции в городе Роман Мартынюк.
По его словам, полиция перекрыла мост Метро, на место выехала оперативная группа. Кроме того, в пресс-службе управления Национальной полиции Киева РБК-Украина сообщили, что проверяется информация о мужчине, который стоит на мосту.
Отметим, как пишет Telegram-канал «Киев Сейчас», на мосту стоит мужчина с пакетом, от которого якобы идет провод к пульту в его руке.
Как отмечает Facebook-паблик dtp.kiev.ua, из-за ситуации на мосту Метро ввели операцию «Гром».
По последним данным полиции Киева, информация о заминировании моста Метро поступила около 14:00. Патрульные перекрыли движение в обоих направлениях, на место вызвана следственно-оперативная группа, взрывотехники и другие службы.

Напомним, похожий инцидент произошел в сентябре 2019 года, когда уроженец Крыма и бывший военнослужащий Алексей Белько заблокировал движение по мосту Метро и угрожал его подорвать.
Его задержали в ходе полицейской спецоперации, мужчину в начале 2020 года поместили в психиатрическую больницу.
Читайте нас в Google News и подписывайтесь
Автор: РБК-Украина
Источник: www.rbc.ua
