Бизнес

МАУ планирует сократить 900 сотрудников из-за кризиса в авиаотрасли

Дальнемагистральный флот МАУ также будет сокращен

1коментар

МАУ планує скоротити 900 співробітників через кризу в авіагалузі
МАУ планує скоротити 900 співробітників через кризу в авіагалузі

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) начала процесс вынужденного сокращения 900 сотрудников из-за закрытия авиасообщения в связи с противоэпидемическими карантинными мерами, введенными в Украине. Об этом сообщает прессслужба авиаперевозчика.

«Сейчас менеджмент компании предпринимает всех возможных мер по сокращению расходов и генерирования доходов от разовых рейсов. Наша цель – сохранить компанию и ключевой персонал, включая летный. К большому нашему сожалению, существенное снижение объемов деятельности авиакомпании повлекло вынужденное сокращение 900 высокопрофессиональных сотрудников МАУ», – говорится в сообщении со ссылкой на слова президента МАУ Евгения Дыхне.

Отмечается, что согласно законодательству процесс сокращения персонала требует как минимум двух месяцев.

По данным пресс-службы, на начало года в МАУ работало 2560 сотрудников. Сокращение коснется, в первую очередь, административного персонала и бортпроводников.

В компании подчеркнули, что в связи с введением ограничительных мер на регулярные пассажирские авиаперевозки с 17 марта, работа МАУ была практически остановлена.

Напомним: в Евросоюзе ввели новые правила безопасности для авиации.

Также читайте

Источник: mind.ua