Бизнес

Лоукост Wizz Air официально отсрочил возобновление рейсов в Украину до 15 июня

Решение авиаперевозчика обусловлено постановлением правительства о продлении срока действующих ограничений на путешествия

Лоукост Wizz Air офіційно відтермінував відновлення рейсів в Україну до 15 червня
Лоукост Wizz Air офіційно відтермінував відновлення рейсів в Україну до 15 червня

Венгерский лоукост Wizz Air продлил отмену рейсов по всех украинских маршрутах до 15 июня включительно в связи с решением правительства Украины продлить срок действующих ограничений относительно путешествий. Об этом сообщает прессслужба компании.

Отмечается, что пассажиры, бронирование которых претерпели изменений, будут автоматически проинформированы через электронную почту в случае, если они бронировали билеты непосредственно на wizzair.com или через мобильное приложение авиакомпании.

Как сообщают в компании, 120% компенсация стоимости билетов будет перечислена на счет WIZZ в форме кредита, который можно использовать в течение следующих 24 месяцев на приобретение услуг и товаров Wizz Air.

Также Wizz Air задекларировал возможность запроса на возврат денег за билеты на отмененные рейсы, однако указанная процедура потребует больше времени. Также в этом случае пассажиры будут иметь право только на 100% возмещение от первоначального тарифа билета. Клиенты, которые осуществляли бронирование через туристические агентства, а также через онлайн-турагентства имеют связаться с компанией, у которой они приобрели билеты.

Как сообщалось, Wizz Air сообщил о своих планах сократить штат компании и зарплаты работникам для того, чтобы смягчить влияние пандемии коронавирус.

Сейчас лоукост использует всего 3% своей производительности, которая была достигнута к эпидемии коронавирус.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) подсчитала, что треть работников из общего числа в 2,7 млн рабочих мест отрасли была сокращена, или их работа была приостановлена.

Также читайте

Источник: mind.ua