Бизнес

Ford возобновил производство на заводах в США

Компания отказалась от финансового прогноза на 2020 год

Ford відновив виробництво на заводах у США
Ford відновив виробництво на заводах у США
фото www.flickr.com/photos/thomashawk/49436194328/

Американский автопроизводитель Ford объявил о возобновлении производства в США с 18 мая после того, как заводы компании были приостановлены с середины марта в связи с пандемию коронавирус.

«Ford сегодня начал восстанавливать производство и операции в США. Компания внедрила надежные меры безопасности, включая меры в отношении оценки состояния здоровья сотрудников, раздачу средств индивидуальной защиты и модификацию оборудования для усиления социального дистанцирования », – говорится в сообщении компании.

General Motors и Fiat Chrysler 18 марта сообщали о частичном прекращении производства в США из-за эпидемии.

17 апреля Ford заявил, что в результате вспышки COVID-19 в первом квартале убыток компании составит около $2 млрд. Это предупреждение пришло в тот же день, когда автопроизводитель привлек $8 млрд от корпоративных долговых инвесторов.

В апреле Ford перешел на накопление средств на своем балансе, собрав $15,4 млрд в виде двух кредитных линий и приостановив выплату дивидендов, чтобы увеличить резервы для минимизации ущерба своему бизнесу. Ford также отказался от финансового прогноза на 2020 год.

Практически все производство автомобилей в США в марте было остановлено.

Как сообщалось, свои европейские заводы Ford запустил в начале мая.

Также читайте

Источник: mind.ua