Оператор аэропорта Жуляны просит у государства многомиллионную помощь
Компания направит их на выплату зарплаты почти 2000 работников
фото Tripway.com
Компания «Мастер-Авиа», которая является оператором аэропорта «Киев» (Жуляны), просит у государства многомиллионную безвозмездную помощь и средства для субсидирования рейсов авиакомпаний.
Об этом говорится в опубликованном на сайте аэропорта обращении в адрес президента, премьер-министра, министра инфраструктуры Украины и мэра Киева, передает avianews.com.
Компания ожидает от государства 22 млн грн ежемесячно, обещая направить их на выплату зарплаты 1900 работникам и поддержание инфраструктуры в рабочем состоянии. Данную помощь аэропорт планирует получать до того момента, пока объем пассажиропотока не вырастет до 20 000 в месяц.
Кроме этого, Жуляны попросили у государства субсидию в размере $15 на каждого пассажира для предоставления скидок авиакомпаниям в течение 1,5-2 лет для восстановления пассажиропотока.
Также предприятие в качестве поддержки власти хочет получить рефинансирование кредита в $28 млн под минимальный процент с долгосрочным сроком погашения и льготы на оплату налога на землю.
Напомним, Wizz Air откроет базу в аэропорту «Львов» с новыми маршрутами, а также запустит новые маршруты из Харькова.
Также читайте
Источник: mind.ua
