Политика

В США ожидают от Зеленского «более креативных» идей по Донбассу

В США ожидают от Зеленского "более креативных" идей по Донбассу

Майкл Помпео (фото — EPA)

29.07.2019, 21:13

«Мы работаем с новой властью Украины», — сказал госсекретарь США

Государственный секретарь США Майк Помпео высказал надежду, что новая украинская власть представит «более креативные» идеи разрешения конфликта в Донбассе. Об этом он сказал во время разговора в неправительственной организации Экономический клуб Вашингтона, сообщает Голос Америки.

«Мы работаем с новой властью Украины — у них только что прошли парламентские выборы. Также у них есть новый президент. Надеюсь, что это приведет к более креативным идеям относительно того, как решить проблему», — сказал Помпео.

Он также еще раз подтвердил, что США поддерживают территориальную целостность и независимость Украины. «Крым должен вернуться», — сказал госсекретарь.

25 июля президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Они договорились о встрече в Вашингтоне. Дата еще не названа.

Добавить комментарий