Зеленский: Попрошу Гройсмана уволить главу Укртрансбезопасности
Президент резко отреагировал на доклад о фактах коррупции среди инспекторов Укртрансбезопасности
Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Одесскую область, кроме увольнения и.о. главы ГФС Власова, потребовал увольнения таможенников, «в отношении которых имеется информация об участии в контрабандных схемах», а также главы Укртрансбезопасности Михаила Ноняка.
Как передает Укринформ, на совещании по развитию морских портов и.о. главы Одесской ОГА Светлана Шаталова о фактах коррупции среди инспекторов Укртрансбезопасности.
Замминистра инфраструктуры Владимир Лавренюк заявил, что в Кабмин направлено три представления на увольнение главы этого ведомства Ноняка. «К сожалению, недавно он был отстранен только на три месяца, пока шло очередное расследование», — сказал Лавренюк.
«Ну раз есть три представления, то я сегодня же позвоню премьер-министру и очень его попрошу помочь в увольнении господина Ноняка», — сказал Зеленский.

