Как выглядят три месяца войны: инфографика ОБСЕ
Специальная мониторинговая группа ОБСЕ опубликовала инфографику с данными о российско-украинской войне за апрель, май и июнь
Как в апреле, мае и июне выглядела российско-украинская война? Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе опубликовало инфографику.
За указанный период ОБСЕ зафиксировало 85 483 нарушений режима прекращения огня. 1 732 взрыва из реактивной системы залпового огня, артиллерии, минометов и танков.
Также по данным мониторинговой миссии, 1 269 единиц вооружения были размещены с нарушением линий отвода.
Нажмите, чтобы увеличить:

«Большинство нарушений режима прекращения огня, зафиксированных во втором квартале 2019 года, было сосредоточено в четырех горячих точках вдоль линии соприкосновения (около 89% всех нарушений)», — говорится в отчете.

